Эстебан Окон получил поддержку от FIA после угроз в его адрес
Гонщик команды Haas Эстебан Окон сообщил о том, что президент FIA Мохаммед Бен Сулайем связался с ним после недавнего инцидента на Гран-при Китая.
Во время гонки в Шанхае француз столкнулся с болидом Франко Колапинто, сразу признав свою ошибку. Тем не менее, после аварии фанаты Колапинто начали направлять Окону угрозы смерти, что вызвало широкий резонанс в интернете.
Я не стал слишком углубляться в ситуацию, но замечал, что творится в сети. Для меня было важно обсудить все с Франко, прямо сказать, что я думаю и искренне извиниться за инцидент, который пришелся на мою совесть. Мы хорошо поговорили, и мне приятно, что у него все сложилось удачно он тоже заработал очки, рассказал гонщик.
Окон добавил, что любой акт агрессии в социальных сетях недопустим и должен иметь серьезные последствия. Спорт не должен быть местом для оскорблений. Но таковы реалии это лишь проявление людей, находящихся за экранами. Думаю, что в будущем последствия для таких пользователей станут ощутимее. Президент FIA написал мне после инцидента, так что это действительно стало предметом обсуждения, отметил спортсмен.
Источник: RacingNews365.